Unsere Standorte

Niederlassungen der Bronzel GmbH


Alle Bronzel Standorte

Bronzel Hauptverwaltung

Mannhagen 1
22962 Siek,
Deutschland
Telefon: 04107 / 8 88 20
Fax: 04107 / 888288
Email: info@bronzel.de

Bronzel Service GmbH (Zentraler Standort für Süddeutschland)

Mollenbachstraße 21
71229 Leonberg,
Deutschland
Telefon: 07152 / 94 97 87
Mobil: 0171 / 8 09 00 80
Fax: 07152 / 94 97 88
Email: wagner@bronzel.de

Gebietsvertretung Baden-Württemberg Süd, Schweiz

Andreas Sutor
Am Dachsberg 10
78479 Reichenau,
Deutschland
Telefon: 07531 / 92 29 55 8
Mobil: 0173 / 75 506 76
Fax: 07531 / 92 29 55 9
Email: sutor@bronzel.de

Gebietsvertretung Baden-Württemberg West, Saarland, Rheinland Pfalz-Süd, Hessen-Süd

Hörig GbR
Im Stadtried 8
76456 Kuppenheim,
Deutschland
Telefon: 07222 / 4 82 40
Mobil: 0172 / 7 22 86 44
Fax: 07222 / 40 93 01
Email: hoerig@bronzel.de

Gebietsvertretung Großraum Ulm

Maik Baumbach
Römerstraße 29
89278 Ulm,
Deutschland
Telefon: 0731 / 60 26 09 14
Fax: 0731/ 39 88 78 53
Email: ulm@bronzel.de

Gebietsvertretung Hessen Mitte, Fulda

Ricardo Reiss
Harmerzerstraße 15
36041 Fulda,
Deutschland
Telefon: 0661 / 4 62 75
Mobil: 0162 / 20 44 770
Fax: 0661 / 4 31 02
Email: ricardo.reiss@bronzel.de

Gebietsvertretung Hessen Süd, Rhein/Main Region

Martin Hübner
Kaplaneigasse 20
64319 Pfungstadt,
Deutschland
Telefon: 06157 / 8 01 98 97
Mobil: 0172 / 1 56 30 08
Fax: 06157 / 8 70 72 93
Email: huebner@bronzel.de

Gebietsvertretung Mecklenburg-Vorpommern

Michael Seemann
Oberhäger Straße 2a
18182 Rövershagen,
Deutschland
Telefon: 038202 / 4 43 03
Mobil: 0171 / 3 85 34 84
Fax: 038202 / 4 43 04
Email: seemann@bronzel.de

Gebietsvertretung Münsterland, Bremen, Weser-Ems

Michael Trenkel
Rechtenflether Straße 4
28197 Bremen,
Deutschland
Telefon: 0421 / 8 30 57 58
Mobil: 0172 / 4 52 82 90
Fax: 0421 / 8 30 57 60
Email: trenkel@bronzel.de

Gebietsvertretung Niedersachsen, Hessen Nord, Hannover

Moritz Gellermann
Ringstraße 1
30457 Hannover,
Deutschland
Telefon: 0511 / 653 910 76
Mobil: 0171 /306 22 77
Fax: 0511 / 879 426 16
Email: gellermann@bronzel.de

Gebietsvertretung Nordrhein-Westfalen

Uwe Kübbeler
Siemensstr. 27
50374 Erftstadt,
Deutschland
Telefon: 02235 / 79 98 77 1
Mobil: 0163 / 333 58 88
Fax: 02235 / 79 98 77 2
Email: kuebbeler@bronzel.de

Gebietsvertretung Nordrhein-Westfalen, Hessen

Dirk Hemmersbach
Behrenstr. 50
40233 Düsseldorf,
Deutschland
Telefon: 0211 / 30 20 40 0
Fax: 0211 / 30 20 40 12
Email: nrw@bronzel.de

Gebietsvertretung Nürnberg, Bayern Nord

Walter Plötz
Puscherstraße 8
90411 Nürnberg,
Deutschland
Telefon: 0911 / 784 93 45
Mobil: 0151 / 504 000 15
Fax: 0911 / 37 59 00 89
Email: nuernberg@bronzel.de

Gebietsvertretung Sachsen, Thüringen Süd

Roland Joecks
Kuckucksweg 36
04451 Borsdorf,
Deutschland
Telefon: 034291 / 8 88 25
Mobil: 0177 / 3 65 39 68
Fax: 034291 / 8 88 25
Email: joecks@bronzel.de

Gebietsvertretung Schleswig-Holstein Nord

Jo Hemmersbach
Lindenallee 7
24401 Böel / Angeln,
Deutschland
Telefon: 04641 / 93 25 4
Mobil: 0162 / 109 129 0
Fax: 04641 / 93 25 8
Email: johemmersbach@bronzel.de

Gebietsvertretung Steinburg, Pinneberg, Dithmarschen, Hamburg, Stade

Ulf Jessel
Dorfstraße 19
25479 Ellerau,
Deutschland
Telefon: 04106 / 6 45 00 00
Mobil: 0162 / 1 07 87 00
Fax: 04106 / 12 56 68
Email: jessel@bronzel.de

Niederlassung Süd-/Ostholstein

Falk Kunze
Flöhnbergweg 10
23743 Grömitz,
Deutschland
Telefon: 0162 / 20 55 332
Email: kunze@bronzel.de

Niederlassung Berlin Süd, Brandenburg Süd

Springweg 2
15938 Golßen OT Zützen,
Telefon: 030 / 23 62 43 55
Fax: 030 / 23 62 43 66
Email: info-berlin@bronzel.de

Niederlassung Berlin, Brandenburg

Nicola Marx
Egelpfuhlstr. 40
13581 Berlin,
Telefon: 030 / 23 62 43 55
Mobil: 0173 / 3527555
Fax: 030 / 23 62 43 66
Email: info-berlin@bronzel.de

Niederlassung Heilbronn

Daniel Böhm
74080 Heilbronn,
Telefon: 0175 / 8129468
Email: boehm@bronzel.de

Niederlassung München, Bayern Mitte

Sascha Schreiber
Nailastr. 5
81737 München,
Deutschland
Telefon: 089 / 89 43 91 0
Mobil: 0170 / 300 76 48
Fax: 089 / 89 43 91 11
Email: muenchen@bronzel.de

Niederlassung Nordwestmecklenburg

Felix Rosenfeldt
Neue Straße 1N
23948 Arpshagen,
Telefon: 0160 / 5142372
Email: rosenfeldt@bronzel.de

Niederlassung Pforzheim

Patrick Wirlitsch
Karlsruher Straße 26
75179 Pforzheim,
Deutschland
Telefon: 07231 / 5856680
Mobil: 0160 / 95643411
Fax: 07231 / 5856681
Email: pforzheim@bronzel.de