Unsere Standorte

Niederlassungen der Bronzel GmbH

Bronzel-Standort in Ihrer Nähe finden

Mit steigenden Kundenanforderungen ist über die Jahre auch unser Filialnetz gewachsen. Heute finden Sie weit über 20 Bronzel Niederlassungen in ganz Deutschland – sicher auch in Ihrer Nähe. Nutzen Sie das Eingabefeld oder suchen Sie direkt über die Liste Ihren nächsten Ansprechpartner.


Alle Bronzel Standorte

Bronzel Hauptverwaltung

Mannhagen 1
22962 Siek,
Deutschland
Telefon: 04107 / 8 88 20
Fax: 04107 / 888288
Email: info@bronzel.de

Gebietsvertretung Hamburg-Mitte

Am Sandtorkai 56
20457 Hamburg,
Telefon: 040 / 375 02 308
Email: hamburg@bronzel.de

Gebietsvertretung Niedersachsen, Hessen Nord, Hannover

Moritz Gellermann
Ringstraße 1
30457 Hannover,
Deutschland
Telefon: 0511 / 653 910 76
Mobil: 0171 /306 22 77
Fax: 0511 / 879 426 16
Email: gellermann@bronzel.de

Gebietsvertretung Münsterland, Bremen, Weser-Ems

Michael Trenkel
Rechtenflether Straße 4
28197 Bremen,
Deutschland
Telefon: 0421 / 8 30 57 58
Mobil: 0172 / 4 52 82 90
Fax: 0421 / 8 30 57 60
Email: trenkel@bronzel.de

Gebietsvertretung Süd-/Ostholstein

Falk Kunze
Mannhagen 1
22962 Siek,
Deutschland
Telefon: 04107 / 88 82 0
Mobil: 0162 / 20 55 332
Fax: 04107 / 88 82 88
Email: kunze@bronzel.de

Gebietsvertretung Mecklenburg-Vorpommern

Michael Seemann
Oberhäger Straße 2a
18182 Rövershagen,
Deutschland
Telefon: 038202 / 4 43 03
Mobil: 0171 / 3 85 34 84
Fax: 038202 / 4 43 04
Email: seemann@bronzel.de

Bronzel Mietstation NRW

Mietstation Schenk
Sebastian Schenk
42853 Remscheid,
Deutschland
Telefon: 02191 / 69 68 224
Mobil: 01575 / 35 09 795
Fax: 02191 / 69 68 225
Email: remscheid@bronzel.de

Gebietsvertretung Steinburg, Pinneberg, Dithmarschen, Hamburg, Stade

Ulf Jessel
Dorfstraße 19
25479 Ellerau,
Deutschland
Telefon: 04106 / 6 45 00 00
Mobil: 0162 / 1 07 87 00
Fax: 04106 / 12 56 68
Email: jessel@bronzel.de

Gebietsvertretung Mittel Hessen

E. Özcan
Am Tauben Rain 2
61169 Friedberg,
Deutschland
Telefon: 0178 / 5097080
Mobil: 0151 / 44571465
Email: oezcan@bronzel.de

Gebietsvertretung Nordrhein-Westfalen

Uwe Kübbeler
Otto-Hahn-Allee 21
50374 Erftstadt,
Deutschland
Telefon: 02235 / 79 98 77 1
Mobil: 0163 / 333 58 88
Fax: 02235 / 79 98 77 2
Email: kuebbeler@bronzel.de